СМИ: Россия стянула войска к белорусской границе из-за роста активности НАТО

Еврорадио
3 июня 2016, 15:48
Группировка войск на западной границе России усилилась двумя бригадами в связи с ростом активности блока НАТО. Об этом российское агентство "Интерфакс" сообщает со ссылкой на информированный источник.

Согласно этому источнику, сформированы три новые дивизии (две в составе Западного военного округа, одна в пределах Южного военного округа). В дополнение к ним к западной границе России перебросили две отдельных мотострелковых бригады из центральных районов страны.

Также источник пояснил, что в Клинцы (Брянская область) начала перебрасываться мотострелковая бригада из Екатеринбурга, в Валуйки (Белгородская область) перебрасывается 23-я мотострелковая бригада, которая ранее дислоцировалась под Самарой.

"Безусловно, эти меры можно рассматривать как ответ на рост активности Североатлантического альянса у границ России", — пояснил источник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ СМИ: Россия стянула войска к белорусской границе из-за роста активности НАТО