Давыдько: Элитные дома строят не только чиновники, но и нормальные люди

nn.by
6 июня 2016, 09:27
«Элитные дома строят не только чиновники, но и нормальные люди», — заявил председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько в эфире «Клуба редакторов», комментируя статью в «Советской Белоруссии».

Издание Администрации президента опубликовала репортаж из коттеджных поселков в Минске, Бресте и Гомеле. Материал назывался «Кто в коттеджах живет? Наши люди». Журналисты приходят к выводу, что дорогие дома могут себе позволить самые обычные люди.

«Здесь наконец рассказ о том, что не только чиновники строят элитные дома, не только какие-то нувориши, а еще нормальные люди, которые очень даже не плохо живут», — похвалил публикацию Геннадий Давыдько. — Этой публикацией вы выбиваете одну из самых любимых тем антигосударственных СМИ. Что посмотрите, как чиновники живут… А как зуботехники живут? А как сантехники живут в этих же коттеджах? Так что не надо».

О поселках Дрозды и Веснинка, где чиновники бесплатно получили землю, стоимость которой превышает их зарплату за десятки лет работы, в материале газеты нет ни слова.

«Мне очень не нравится такой грех, как зависть. А те, кто пытается убедить читателей, что все эти коттеджи на нашей шее, это кровососы и так далее… Мы сделали рейд по таким основным местах — они возле каждого областного центра. Там живут не председатели и не заместители облисполкомов, а живут обычные люди, которые смогли построить себе дома. А сегодня очень многие имеют такую возможность. Поэтому материал против зависти, сплетен и прочих пороков», — прокомментировал ситуацию главный редактор «Советской Белоруссии» Павел Якубович.

Напомним, что один из жителей «Дроздов-2» — сам председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Давыдько: Элитные дома строят не только чиновники, но и нормальные люди