Шуневич рассказал об угрозах со стороны “воров в законе“

БелаПАН
14 июня 2016, 17:26
Наибольшую общественную опасность представляют так называемые "воры в законе", а также "лидеры" и "авторитеты" криминальной среды, контролирующие преступность и одновременно стремящиеся влиять на процессы, происходящие в наших государствах, заявил глава МВД Беларуси Игорь Шуневич 14 июня в Гомеле на заседании объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства.

"В этой связи необходимо продолжить наступательную позицию в вопросах недопущения консолидации криминального элемента, активнее использовать весь потенциал наших ведомств", — приводит слова Шуневича отдел информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Милицейский чиновник обратил внимание на то, что тема взаимодействия министерств внутренних дел в сфере охраны общественного порядка и противодействия преступности на транспорте также является не менее актуальной в контексте складывающейся геополитической обстановки в странах Евросоюза и на Ближнем Востоке. "Это в значительной степени повышает риски чрезвычайных происшествий на объектах транспорта Союзного государства, имеющего огромный транзитный потенциал, и требует тесного сотрудничества в решении задач, целью которых является гарантированное обеспечение личной и имущественной безопасности пассажиров, недопущение нарушений режима функционирования железнодорожного и воздушного транспорта", — заявил министр.

На коллегии обсуждаются вопросы совершенствования взаимодействия в сфере борьбы с организованной преступностью общеуголовной направленности, а также охраны общественного порядка и противодействия преступности на транспорте.

С докладами по первому вопросу выступили начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси Николай Карпенков и начальник главного управления уголовного розыска МВД России Виктор Голованов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Шуневич рассказал об угрозах со стороны “воров в законе“