49-летний белорус на спор с сыном сдает ЦТ по русскому, химии и биологии


14 июня 2016, 17:58
При условии успешной сдачи он подумывает о поступлении в Академию управления при президенте, чтобы стать премьер-министром: "Хоть часть налогов поснимаю, а то не успеваем уже платить".

49-летний житель Брагина Владимир Теремецкий, который работает сторожем на коммунальном предприятии, специально приехал 14 июня в Гомель, чтобы сдать централизованное тестирование по русскому языку. Он также зарегистрировался на сдачу ЦТ по химии и биологии, передает БелаПАН.

"Я поспорил с сыном, кто лучше сдаст ЦТ: он, который окончил школу в прошлом году, или я — в 1983-м. Вот так записался на ЦТ. Сын в прошлом году сдавал ЦТ, пытался пройти в медицинский университет, но немножко не хватило баллов, пошел в колледж на экономиста и учится там отлично. В этом году я тоже сдаю ЦТ, и сын, хоть и учится в колледже. Просто чтобы проверить свои знания", — рассказал Теремецкий.

Его удивили огромные очереди на сдачу ЦТ возле ГГУ им. Ф.Скорины.

"Бедные дети, столько стоят в очереди, мучаются. Потом зайдешь в здание — опять очередь, в гардероб. Суматоха страшная! Кстати, когда мне выписывали пропуск на ЦТ, то допустили ошибку в фамилии — написали "Темерецкий" вместо "Теремецкий", но сегодня четыре раза проверяли пропуск и паспорт, а ошибки не заметили", — отметил житель райцентра.

Задания по русскому языку он оценил как достаточно трудные и, по его словам, расставил "крестики" наугад. Сейчас Теремецкому интересно, какой будет результат от таких "знаний".

Он задумался о получении второго высшего образования — при условии успешной сдачи ЦТ.

"Может, и мне поступить учиться? К примеру в Академию управления при президенте — чтобы потом поставили меня, к примеру, премьер-министром. Хоть часть налогов поснимаю, а то не успеваем уже платить", — сказал "абитуриент".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ 49-летний белорус на спор с сыном сдает ЦТ по русскому, химии и биологии