Умер один из владельцев ТД “Ждановичи“ Прокопович

"Народная воля"
15 июня 2016, 16:53
Cегодня умер один из бывших владельцев «Торгового дома «Ждановичи» Михаил Прокопович. Утром дома он почувствовал себя неважно, спасти его не удалось. Об этом сообщает газета «Народная воля».

Долгое время Михаил Прокопович был заместителем у Евгения Шигалова, который возглавлял ТД «Ждановичи». Напомним, что Евгений Шигалов несколько лет назад умер от рака. Собственно, умерли уже почти все, кто стоял у истоков создания ТД «Ждановичи».

«История крупнейшего в Беларуси Торгового центра началась в 1993 году: именно тогда несколько единомышленников решили организовать недалеко от Минска салон по продаже автомобилей, — рассказывал в свое время Евгений Шигалов. — Это было наше первое торговое учреждение. От него и берет начало Торговый центр „Ждановичи“. В мае 1994 года принято решение Минского райисполкома, согласно которому отведены дополнительные земли под строительство торгового города. Первоначально это была узкая полоса болотистой низины (между железной дорогой и шоссе Минск-Молодечно). Пришлось насыпать6 метровгрунта, чтобы поднять ее до приемлемого уровня. Площадку заасфальтировали — и началась торговля».

«Для нас Торговый центр „Ждановичи“ — это больше, чем просто работа, — говорили совладельцы ТД „Ждановичи“. — Это наше детище, это воплощенные в дело годы напряженной работы».

Михаил Кириллович Прокопович курировал все вопросы, связанные со строительством на территории ТД «Ждановичи». По образованию он строитель. Ему было 66 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Умер один из владельцев ТД “Ждановичи“ Прокопович