Нефть обвалилась более чем на 6% на новостях о Brexit

Артем Филипенок, РБК
24 июня 2016, 06:47
Мировые цены на нефть обвалились более чем на 6% на фоне поступающих результатов референдума в Великобритании.

По состоянию на 6:38 мск стоимость барреля Brent снизилась на 4,85% до отметки в $48,32. Спустя 15 минут падение усилилось до 6,52% до отметки в $47,60.

Падение котировок произошло на фоне данных о ходе подсчета голосов на референдуме о сохранении Великобританией членства в ЕС.

Стоимость барреля Brent начала резко снижаться после появления первых официальных результатов с севера Англии, где была зафиксирована победа сторонников Brexit. После этого произошла коррекция, однако когда появились данные о том, что противники членства Великобритании в ЕС добились успеха в крупных промышленных городах центральной Англии, падение ускорилось, и стоимость барреля опустилась ниже 49 долларов.

Ниже 48 долларов нефть упала после того, как основные британские телеканалы - "Би-би-си" и Sky спрогнозировали победу сторонников Brexit с результатом в 52%.

Более чем на 5,37% упала и техасская WTI, которая по состоянию на 6:37 мск стоила $47,38. К 6:52 мск падение достигло 6,6% и отметки в $46,89 за баррель.

Падение нефтяных котировок происходило параллельно с обвалом курса фунта стерлингов, упавшего до минимальных показателей с 1985 года, а также со снижением курса единой европейской валюты, которая к 6:40 мск стоила $1,09, что на 3,66% ниже показателей суточной давности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Нефть обвалилась более чем на 6% на новостях о Brexit