Кобяков: Хотите больше зарабатывать – больше работайте


27 июня 2016, 11:27
Заработная плата будет расти пропорционально росту производительности труда,но не опережая.

Об этом заявил глава правительства Беларуси Андрей Кобяков в интервью программе «Контуры» телеканала ОНТ.

«Чтобы быть конкурентными нужно иметь высочайший уровень производительности труда… Пока мы уступаем, и за счет этого имеем меньший уровень заработной платы», — заявил он.

«Заработная плата будет расти пропорционально росту производительности труда, не опережая», — добавил премьер-министр. - «Поэтому, если мы хотим больше зарабатывать, мы должны более производительно трудиться. А для этого необходимо создавать все необходимые условия, в том числе и для тех, кто в процессе модернизации будет высвобождаться с рабочих мест, которые в данный момент окажутся низкопроизводительными».

Касаясь новых рабочих мест, он заявил: «Понятно, что они будут создаваться на действующих предприятиях в процессе модернизации, совершенствования производства, на новых производствах».

Глава кабмина добавил, что Беларусь во многом зависит от экспорта, от которого должна получать столько, чтобы «оставить себе на хлеб и желательно с маслом».

Перспективы развития экономики республики Кобяков оценил как «нормальные».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Кобяков: Хотите больше зарабатывать – больше работайте