Жара возвращается: уже в понедельник будет до +32°С

Яков Иванов, "Товарищ.online"
8 июля 2016, 14:25
Сегодня ночью погодные условия Беларуси будет определять область пониженного атмосферного давления, днем скажется влияние активных фронтальных разделов, сообщили в Гидрометцентре республики.

Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, утром и днем на большей части территории пройдут дожди, днем местами – сильные дожди.

В отдельных районах грозы. Ветер юго-западный, умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +10..+15°С, максимальная днем +17..+23°С. Атмосферное давление будет падать.

В воскресенье, 10 июля, сохранится влияние фронтальных разделов, смещающихся через Беларусь с запада на восток. На большей части территории пройдут кратковременные дожди, ночью по северо-востоку в отдельных районах сильные дожди. Местами прогремят грозы. Температура воздуха минимальная ночью +10..+15°С, максимальная днем +18..+25°С.

А вот в понедельник в Беларусь придет долгожданное тепло. Ночью республика будет находиться в поле пониженного атмосферного давления, днем с юго-запада Европы переместится атмосферный фронт, вслед за которым начнут поступать очень теплые воздушные массы средиземноморского происхождения. Ночью местами, днем на большей части территории, пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах – сильные дожди. Местами прогремят грозы. Температура воздуха минимальная ночью +10..+17°С, максимальная днем +20..+27°С, по юго-западу +28..+32°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Жара возвращается: уже в понедельник будет до +32°С