В “черный список“ МНС попал оператор зданий Администрации президента и Совмина Беларуси

Ежедневник
18 июля 2016, 08:09
Главное хозуправление Управделами президента РБ, являющееся крупнейшим оператором коммерческой недвижимости на белорусском рынке, по итогам первого полугодия 2016 года оказалось в «черном списке» неплательщиков бюджету.

Главное хозуправление УПД Беларуси было создано в 1994 году для управления административными зданиями на территории Беларуси, переданными ему по указу Александра Лукашенко. Как сказано на его официальной страничке, ГХУ является «самым крупным оператором на рынке нежилой недвижимости Беларуси» и обслуживает около 400 зданий и сооружений республиканской собственности, включая Администрацию президента, Совет министров, УДП президента, Совбез, КГБ, КГК, министерства, госкомитеты и «другие центральные органы управления Республики Беларусь». Значительная часть площадей, находящихся в управлении ГХУ, сдается им аренду в столице и областных центрах.

Из крупных бизнесов с проблемами по платежам в казну по итогам первого полугодия чаще других сталкивались именно девелоперы.

По данным ИМНС по Минску, по итогам первого полугодия обязательства перед бюджетом не выполнили 535 частных бизнесов и организаций и 27 государственных предприятий. Также в «черный список» попали 43 индивидуальных предпринимателя.

Среди девелоперских структур, к которым, как и к ГХУ Управделами, по итогам первого полугодия 2016 году у МНС имеются вопросы, находятся такие компании как «ЕвроСтэпГрупп» (Green City), «Белмединфарм» (офисная и жилая недвижимость), «Минселко» («Журавинка»), «Карпович», «Юрдитайм», «Гольф Клуб», «ФК Сквич» и другие.

Среди «новичков» столичного «черного списка» оказались Республиканское унитарное предприятие «Редакция журнала "Дело (Восток+Запад)"» и один из непрофильных бизнесов находящегося сейчас в заключении Александра Муравьева – компания «РосинтехГрупп».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В “черный список“ МНС попал оператор зданий Администрации президента и Совмина Беларуси