Новые мантры от Лукашенко

По материалам БЕЛТА
22 июля 2016, 15:14
Спад в промышленности преодолеем, а малому и среднему бизнесу помогут китайские кредиты, пообещал глава Беларуси могилевским рабочим.

Александр Лукашенко уверен, что белорусские предприятия преодолеют спад промышленного производства. Об этом глава государства заявил, общаясь с трудовым коллективом ОАО "Могилевский завод лифтового машиностроения", передает БЕЛТА.

"Движение есть. Думаю, что после сегодняшнего разговора увеличим темпы движения вперед. Мы должны преодолеть тот спад, который произошел, к сожалению, не по нашей вине. Ситуация была непростая, но я вижу, что она даже в Могилевской области начинает выправляться", - сказал Лукашенко.

Президент рассказал, что сегодня посетил Могилевскую область, чтобы изучить ситуацию в регионе. "Я хотел своими глазами увидеть, в каком направлении развивается город и его предприятия. За последние годы мы несколько раз подходили к модернизации региона, от многого отказывались. В очередной раз в конце прошлого года определились, в каком направлении будем развивать наши предприятия, - отметил глава государства. - В прошлом году закончили создание производственных объединений и холдингов. Это дало возможность больше производить собственной продукции. И мне было интересно, что происходит после всех принятых мер".


Лукашенко обещает поддерживать малый и средний бизнес в том числе за счет китайских ресурсов

В Беларуси будут поддерживать малый и средний бизнес в том числе за счет китайских ресурсов, заявил Лукашенко после посещения предприятия "Технолит". По словам главы государства, он хотел посмотреть, как развивается малый и средний бизнес.

"Мы договорились с Китайской Народной Республикой, что финансово недорогими кредитами они нам помогут: выделят определенные средства, чтобы мы могли проинвестировать подобные предприятия", - отметил Лукашенко.

Китай выделит Беларуси примерно полмиллиарда долларов для этих целей. Лукашенко пояснил, что малые и средние предприятия более гибкие, они готовы производить продукцию для гигантов белорусской промышленности, которым невыгодно выпускать мелкую продукцию для своих нужд. По словам Президента, посещая завод "Технолит", он еще раз убедился, что необходимо находить людей, желающих создать свои предприятия. "Их надо поддерживать вплоть до создания ими собственного предприятия", - подчеркнул белорусский президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Новые мантры от Лукашенко