В Национальном аэропорту “Минск“ задержан боевик Исламского государства

Ежедневник
27 июля 2016, 07:57
Оперативники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОПиК) МВД Беларуси задержали в Национальном аэропорту "Минск" гражданина России, который завербовался в боевиком в Исламское государство и собирался вылететь на службу.

Как сообщил телеканала "Беларусь 1", на боевика ИГИЛ белорусских оперативников, вывели российские коллеги. По данным российских спецслужб, 27-летний житель Москвы был завербован в качестве боевика ИГИЛ и успел даже пройти специальное обучение.

В Минск боевик прилетел транзитом, так как из российских аэропортов это сделать сейчас очень сложно. Из Минска боевик ИГИЛ собирался вылететь в Стамбул, откуда затем перебраться в Сирию.

В настоящее время решается вопрос о выдаче боевика ИГИЛ России. По словам оперативников, это уже не первый случай, когда завербованные российские граждане пытаются попасть в Сирию, через Беларусь, покупая билет в Турцию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Национальном аэропорту “Минск“ задержан боевик Исламского государства