В Беларуси запустят поезда с бесплатным Wi-Fi

TUT.BY
2 августа 2016, 19:03
В поездах Белорусской железной дороги появится бесплатный интернет. Мобильный оператор velcom обеспечит доступ в интернет по технологии Wi-Fi в двух новых поездах межрегиональных линий бизнес-класса, которые будут курсировать по маршруту Минск — Гомель, сообщили в пресс-службе компании velcom.

Бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi пассажиры смогут воспользоваться на протяжении всего пути от Минска до Гомеля при любой скорости движения поезда. Во всех вагонах установлены точки доступа Wi-Fi, которые сходятся в единый маршрутизатор с SIM-картой. Поезд подключается к интернету через 3G-сеть от velcom, а трафик пассажирам «раздает» с помощью технологии Wi-Fi.

Для подключения к бесплатному интернету нужно пройти регистрацию через специальный портал авторизации. Код доступа пассажиры смогут получить с помощью SMS на номер мобильного телефона. Воспользоваться Wi-Fi смогут абоненты всех мобильных операторов.

Напомним, юридическая возможность раздавать Wi-Fi в общественном транспорте появилась еще в апреле 2016 года. Правда, инициатива Белорусской железной дороги и velcom стала первым за три месяца масштабным проектом в этой области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларуси запустят поезда с бесплатным Wi-Fi