Главу ЛНР Плотницкого быстро выписали из больницы

РБК
7 августа 2016, 13:06
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий выписан из больницы, сообщил неназванный источник «Интерфакса». По его словам, состояние Плотницкого улучшилось и врачи решили перевести его на амбулаторный режим.

Глава ЛНР сможет вернуться к работе в ближайшие дни, «скорее всего, даже в понедельник», отметил собеседник агентства.

Накануне, 6 августа, в центре Луганска на Плотницкого было совершено покушение — возле дороги, по которой проезжал его автомобиль, сработал фугас. Главу ЛНР госпитализировали с минно-осколочными ранениями. Также сообщалось, что, помимо него, ранения получили еще несколько человек.

Как сообщал источник «Интерфакса» в больнице, Плотницкий получил, в частности, повреждения жизненно важных органов — печени и селезенки. Врачи сделали ему операцию, и состояние главы ЛНР стабилизировались, после чего его перевели в палату интенсивной терапии, отмечал собеседник агентства.
Позже на сайте Плотницкого было опубликовано его аудиообращение. В нем глава ЛНР подчеркивал, что всякий, кто говорит о его недееспособности, — «предатель и враг республики».

Ответственность за произошедшее он возложил на пособников украинских и американских спецслужб. «В случае любых дальнейших событий, связанных со мной и с моей жизнью, информация о таких пособниках украинских и американских спецслужб, которые находятся в разных точках и ЛНР и, наверняка, даже и в России, будет доложена или президенту Российской Федерации, или директору ФСБ. Эта информация уже находится за пределами нашей республики», — подчеркнул глава ЛНР.

Затем, однако, аудиообращение было удалено с сайта.

Сотвеник главы СБУ Юрий Тандит заявлял, что покушение может быть связано с борьбой за власть в самопровозглашенных республиках Донбасса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Главу ЛНР Плотницкого быстро выписали из больницы