“Во время брачного периода к стаду овец пускают состарившегося пробного Баранчика“


13 августа 2016, 13:55
В первой передаче нового сезона «Клуба редакторов» речь зашла о скандальной статье на сайте «Регнум», посвященной развлечению молодежи на улице Зыбицкой.

«Для чего люди пишут такую чушь?» — спросил у гостей студии председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько.

Редактор «Советской Белоруссии» Павел Якубович в ответ рассказал иносказательную историю.

— У чабанов есть правило. Когда нужно начинать брачный период в отаре, пускается ослабевший баранчик, который ничего уже не может. Тем не менее он дает опытным пастухам понимание, готовы ли овцы к репродуктивной деятельности. Это такой пробный баранчик. Есть такой пробный Баранчик и в Москве. Когда-то в Минске работал, сейчас в Москве, и всем этим занимается, — цитирует Якубовича «Наша Ніва».

Напомним, в статье на «Регнуме» Юрий Баранчик предположил, что глава МИД Беларуси готовит в стране Майдан.

Выбрала ли белорусская элита преемника Александру Лукашенко?

Владимир Макей против Виктора Лукашенко

По мнению прокремлевского политолога, проект Макея «предлагает европеизацию Беларуси, католизацию, отрыв от Русского мира, превращение ее во вторую такую Швейцарию, где чиновники правят спокойным народом и капитализируют свои политические и чиновничьи активы».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Во время брачного периода к стаду овец пускают состарившегося пробного Баранчика“