Глава IBA: “К нашим компаниям есть вопросы в части корректности уплаты налогов“

TUT.BY
17 августа 2016, 21:02
У правоохранительных органов Беларуси имеются вопросы к компаниям IBA Group в части корректности уплаты налогов. Об этом говорится в комментарии совладельца и председателя правления IBA Group Сергея Левтеева для сотрудников компании.

«К нашим компаниям действительно есть вопросы в части корректности уплаты налогов, но компании и руководство работают в штатном режиме. Мы полностью открыты для сотрудничества с контролирующими органами и надеемся, что суть претензий в ближайшее время будет прояснена и урегулирована», — говорится в комментарии Левтеева.

«Связь с другими событиями, происходящими в РБ и освещаемыми в СМИ, явно надуманна и не имеет под собой никаких оснований», — добавил он.
Сергей Левтеев уверен, что «эти обстоятельства не окажут негативного влияния на ход выполнения проектов и наши взаимоотношения с партнерами и заказчиками».

Глава IBA подтвердил, что сейчас проводит отпуск в Беларуси и «посещает занятия в ФОКе [компании] в соответствии с расписанием».

Вчера появилась информация о том, что силовики заинтересовались деятельностью руководства IBA Group. Сообщалось о задержании члена правления, первого зампреда правления IBA Group, директора по разработке ПО, гендиректора IBA IT Park Сергея Акулича. Информация о местонахождении самого Левтеева была противоречивой.

IBA Group — один из крупнейших системных интеграторов, разработчиков, производителей и поставщиков информационных технологий в Центральной и Восточной Европе. Белорусский офис холдинга является ключевым для группы и входит в топ-3 компаний Парка высоких технологий по объему реализации, экспорту, поставщиков ИТ-решений на белорусский рынок и по численности компаний-резидентов. В июне IBA открыла научно-производственный кластер на территории ПВТ стоимостью порядка 40 млн долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Глава IBA: “К нашим компаниям есть вопросы в части корректности уплаты налогов“