Опубликована карта размеров пениса по странам

tut.by
22 августа 2016, 17:24
Исследовательница из Сирии Суджата Гандесен (Sujatha Gundersen) собрала на интерактивной карте данные о размерах пениса мужчин в разных странах мира. Об этом сообщает издание Mirror.

Карта была опубликована на платформе Target Map еще в декабре, однако СМИ обратили на нее внимание только в конце августа. Ее составитель объединила данные о средней длине эрегированного полового члена жителей всех континентов.

В качестве источника Гандесен указала сводные таблицы, основанные на замерах ученых из разных стран, а также сведения онлайн-опросов. Автор исследования не сообщила, как много мужчин поучаствовало в опросах и замерах.

Опубликована карта размеров пениса по странам

Опубликована карта размеров пениса по странам

Изображение: targetmap.com

Данные о Беларуси в исследование не попали. Из ближайших соседей нашей страны на карте есть Россия (12,8 см), Польша (13,9 см) и Украина (13,6 см). Среди европейских стран лидерами стали норвежцы (15,1 см) и шведы (15 см), а аутсайдерами — греки (12,2 см).

Мировой максимум, по данным исследовательницы, принадлежит жителям ДР Конго (17,9 см), Габона (17,8 см) и Экваториальной Гвинеи (17,7 см). Самыми скромными показателями обладают жители Индии (9,3 см) и Таиланда (9,4 см).

Подобные научные работы и карты публикуются не впервые. По данным исследования ирландских ученых за 2012 год, белорусские мужчины могли похвастаться значением в 14,63 см, российские — 13,21 см, украинские — 13,97 см, а грузинские — 16 см.

Средний мировой размер мужского достоинства подсчитала в 2015 году группа ученых из Великобритании. Анализ измерений 15 тысяч добровольцев со всего света дал среднее значение в 13,1 сантиметра в эрегированном состоянии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Опубликована карта размеров пениса по странам