Турфирма “Бефана“ разорилась: директор пыталась покончить с собой

Аня Щербицкая, "Витебский курьер"
24 августа 2016, 09:47
Турфирма «Бефана», более 10 лет существующая в нашем городе, закрыта. Более 35 заявлений приняло ОБЭП Октябрьского РОВД Витебска.

Обманутые клиенты лишились уже оплаченного отдыха, причем некоторые должны были отправиться за границу уже в ближайшие дни. Сотрудники турфирмы не поднимают телефон ни по одному из номеров, указанных на сайте, на закрытых дверях висит объявление.


Турфирма "Бефана" разорилась: директор пыталась покончить с собой

Такое объявление висит на входной двери. Фото Аня Щербицкая

Некоторые пишут о том, что несостоявшиеся туристы уже в аэропорту узнали об отмене своего отдыха. Однако с этим заявлением многие могут поспорить: как люди могли приехать в аэропорт без документов на вылет и ваучера на поселение в отель? В числе пострадавших – люди, которые уже оплатили весь тур либо его часть, но еще не получили никаких подтверждающих брони документов от турфирмы.

Бурное обсуждение этого события идет в соцсетях. Обманутые клиенты обвиняют директора турфирмы «Бефана», Татьяну Новикову, в мошенничестве и хищении денег. Тем не менее многие не могут поверить в виновность женщины, которая сейчас находится в реанимации после неудачной попытки суицида. Как нам сообщили, директор турфирмы перерезала вены и горло, но менеджер, которая обнаружила ее в офисе, вовремя вызвала скорую. Сейчас состояние Татьяны Новиковой тяжелое.

Согласно информации, размещенной в объявлении «Бефаны», деньги с ее счетов украдены. Высказываются разные версии произошедшего: о том, что средства могли похитить сотрудники фирмы, сама директор вынуждена была перечислить деньги по требованию мафии либо в счет уплаты крупных долгов. Однако с тем, кто же виноват в хищении средств, в ближайшее время будет разбираться следствие.

А что же делать обманутым клиентам турфирмы, вылеты которых еще далеко? Прежде всего написать заявление в милицию. Самостоятельно либо через правоохранительные органы связываться с агентами или с оператором и просить аннулировать туры. Теоретически при правильно составленном письме есть шансы вернуть хотя бы часть денег. Возможно, позже что-то прояснит сама турфирма.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Турфирма “Бефана“ разорилась: директор пыталась покончить с собой