Лукашенко одобрил решение пронести в Рио флаг России

TUT.BY
8 сентября 2016, 12:53
Президент Беларуси одобрил поступок делегации республики, члены которой вышли на церемонию открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро с флагом России.

Об этом в четверг, 8 сентября, радиостанции «Говорит Москва» заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

«Вынос флага во время церемонии открытия — инициатива белорусской делегации. Тем не менее я хочу подчеркнуть, что это позиция государственная и это в том числе позиция президента страны и президента нашего Паралимпийского комитета. Мы солидарны с российскими паралимпийцами», — подчеркнула она.

Эйсмонт также обратила внимание, что доказательств употребления российскими паралимпийцами допинга так и не было представлено.

— Если они говорят про допинг, мы категорически против допинга, но ни одного факта по паралимпийцам, которые применяли бы допинг и которых отстранили от участия, предъявлено не было. А люди, для которых спорт — это больше, чем спорт, были от Паралимпиады отстранены. Вот это наша государственная позиция и позиция президента нашей страны.

МИД: белорусский спортсмен, вынесший флаг России на открытии Паралимпиады, поступил по-мужски
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко одобрил решение пронести в Рио флаг России