“И он мне будет рассказывать, что у него всего два лишних килограмма!“

Ольга Слуцкая, gazetaby.com
11 сентября 2016, 22:05
Александр Лукашенко посоветовал перестать есть белорусам, которые не находят времени на спорт.

«Салiдарнасць» выясняла, готовы ли белорусы последовать рекомендации «главного диетолога» страны?

Секретом здоровья глав государства поделился с журналистами 11 сентября на избирательном участке после голосования на парламентских выборах.

— Лишний вес — это беда, потому что сразу позвоночник, колени. У меня вот плюс два килограмма, и сразу колено начинает напоминать о себе. У каждого по-разному. Если ты не находишь время для спорта и хочешь быть здоровым, перестань есть, — советует Александр Лукашенко. — Утром — три яйца, чашку кофе без сахара. В обед — суп овощной без мяса. Ну, можешь маленький кусочек мяса, надо же обязанности свои, мужика, выполнять. А вечером — творожок. Все, можешь не заниматься спортом, походи где-нибудь вокруг дома. Но если ты хочешь быть нормальным, здоровым человеком и нормально питаться, тогда надо найти время для занятий спортом.

Белорусский президент не впервые озаботился здоровьем нации. Два года назад, выступая с посланием белорусскому народу и парламенту, он призывал «не жрать на ночь картошку с мясом» , посоветовав «съешь с селедкой», и не травиться иностранными продуктами.


«С такими ценами только овощной суп и остаётся. А яйца — разве что на Пасху...»

На дискуссионной площадке talks.by белорусы обсуждают диету, предложенную первым лицом страны в день парламентских выборов.

И он мне тут будет рассказывать, что у него всего +2 ЛИШНИХ кг! Да там под майкой кг 15-20 лишних! — делится мнением пользователь форума.


Насчёт творога согласен, но если я пашу на заводе, тягаю вручную детали, потому что у нас всё устаревшее и сломанное, и не работают механизмы подачи деталей… Я посмотрю, как он протянет на супчике овощном! Сам вон как питается, а на детей старших посмотрите, особенно на Дмитрия!


С такой едой в регионах можно и по 100 рублей зарплату платить —выживем.


Яйца уже далеко не всем доступны, да ещё и в таком количестве — подорожали-то зверски! Цена на творог тоже на месте не стоит. Так что только овощной суп и остаётся. А яйца — разве что на Пасху...


Пенсионеры так и живут. Йогурт, творожок, чаёк. Мясо уже тяжело переваривается. Ему уже за 60, и такой диеты хватает. А кому 25-40 — от такой диеты загнуться можно.


С такими зарплатами и ценами и так скоро все на таком меню будут, правда, без дорогого творожка.


Раздельное от народа питание очень помогает.


Ну, так с вертолёта-то ценники не видны!


Лучше бы рассказал, как собирается выруливать с экономикой, а то 300 $ средней зарплаты как-то не вяжутся с обещаниями.


Народ на форуме удивляется, почему Лукашенко забыл сказать про чарку и шкварку, почему в предложенном белорусам меню отсутствуют фрукты, и строят предположения, что это анонс очередной девальвации или нового налога.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “И он мне будет рассказывать, что у него всего два лишних килограмма!“