Ирина Яровая и Петр Толстой стали вице-спикерами Госдумы

tvrain.ru
24 сентября 2016, 22:08
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости
Ирина Яровая, Петр Толстой, Александр Жуков, Владимир Васильев и Сергей Неверов утверждены вице-спикерами Госдумы. Решение приняли на съезде «Единой России», сообщает «Интерфакс».

Председатель партии Дмитрий Медведев рекомендовал назначить на пост спикера Госдумы Вячеслава Володина. Члены фракции утвердили кандидатуру.

Ранее РБК со ссылкой на источники в партии сообщило о распределении «Единой Россией» мест в Госдуме. По информации издания, Ирина Яровая будет отвечать за блок госстроительства, безопасности и противодействия коррупции. Петр Толстой займется блоком гражданского общества, взаимодействия со СМИ, интернетом и культурой.

Спикер Госдумы шестого созыва Сергей Нарышкин, которого назначили главой Службы внешней разведки, сообщил, что сохранит членство в «Единой России».

По итогам выборов в Госдуму, которые прошли в воскресенье, 18 сентября, «Единая Россия» получила конституционное большинство — партия получила 343 кресла в Госдуме. КПРФ досталось 42 мандата, ЛДПР — 39, «Справедливой России» — 23. Явка составила 47,88% — это рекордно низкий показатель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ирина Яровая и Петр Толстой стали вице-спикерами Госдумы