На обложке Playboy впервые появится девушка в хиджабе

svaboda.org
29 сентября 2016, 08:10
Фото: playboyenterprises.com
22-летняя американская журналистка ливийского происхождения Нур Тагури снялась для обложки журнала Playboy не в обнаженном виде, а в кедах, брюках и кожаной куртке. Она призывает женщин к скромности.

Нур Тагури живет и работает в американском штате Западная Вирджиния — на радио CBS, телеканале CTV News и в новостном проекте Newsy. Причем она стала первой журналисткой на национальных американских телеканалах, появившейся на экране в хиджабе.

На обложке Playboy впервые появится девушка в хиджабе

Октябрьский номер Playboy редакция собирается посвятить людям, которые нарушают общепринятые правила и добиваются своего, несмотря на скандалы и общественное осуждение. Тагури снялась на обложке полностью одетой, в традиционной для себя кожаной куртке и белых кедах. Она, по ее словам, собирается рассказать в интервью о том, как важно вести себя скромно.

На обложке Playboy впервые появится девушка в хиджабе

Среди других личностей, которые появятся в номере — актриса Александра Вонг, писатель Пол Битти и танцовщица Стоя, работавшая в порнобизнесе.

На обложке Playboy впервые появится девушка в хиджабе

Тагури, выпускница университета Мэриленд, считается одним из больших молодых талантов в «новой» американской журналистике. Также она известна как автор мотивационных роликов и звезда Инстаграма.

На обложке Playboy впервые появится девушка в хиджабе

Она прочла несколько лекций на образовательном портале TED, призывая людей не скрывать и не стесняться своей расовой, религиозной и другой идентичности и всегда стремиться исполнить свою мечту. У нее такой мечтой было появиться на телеэкране в хиджабе, и ей это впервые удалось сделать в 2012 году, когда она провела передачу новостей на телеканале ABC. Тагури говорит, что не всем ее поклонникам и знакомым понравилось ее решение сняться для «Плейбоя», и многие были шокированы, увидев на обложке эротического журнала женщину-мусульманку. Но она, по ее словам, старается не обращать внимания на такую реакцию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На обложке Playboy впервые появится девушка в хиджабе