В выходные в Беларуси будет тепло, но дождливо

TUT.BY
30 сентября 2016, 14:20
Фото: Александр Васюкович, TUT.BY
Как и обещали синоптики в начале недели, в выходные в стране потеплеет, но не обойдется без дождей. Погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты и теплая воздушная масса, поступающая с юго-запада Европы, сообщил TUT.BY начальник службы гидрометеорологических прогнозов Гидромета Минприроды Дмитрий Рябов.

В субботу, 1 октября, ночью и утром на большей части территории, днем местами кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха ночью +9, +15°С, днем +16, +22°С, по югу +23, +25°С.

В воскресенье, 2 октября, местами кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью +8, +14°С, днем +16, +23°С, по югу до +25°С.

В начале следующей недели территория Беларуси будет находиться под влиянием более активных атмосферных фронтов, смещающихся с Западной Европы.

В понедельник, 3 октября, ночью местами, днем на большей части кратковременные дожди, утром и днем по западу местами сильные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью +10, +15°С, днем +15, +22°С.

Со вторника в Беларуси существенно похолодает, температура воздуха днем опустится до +6, +13°С, продолжатся дожди.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В выходные в Беларуси будет тепло, но дождливо