В какой компании оказалась семья Лукашенко

Юлия Иванко, gazetaby.com
4 октября 2016, 09:35
Фото: Е.Золотухин
Послесловие к закрытию мотосезона Harley Davidson H.O.G. Rally Minsk, в котором приняли участие глава Беларуси и его сыновья.

Александр Лукашенко во второй раз публично сел на Harley-Davidson, но этот его выбор выглядит достаточно спорным, с учетом того, что мотоциклы этой марки стоят десятки тысяч долларов и большинству белорусов не по карману.

Лукашенко приехал с Колей к байкерам на Harley-Davidson

К примеру, в белорусском подразделении международного сообщества владельцев мотоциклов Harley-Davidson «Minsk Chapter Belarus» состоит много крупных бизнесменов и банкиров. Но что интересно – старший сын главы Беларуси к нему, похоже, не принадлежит. На закрытии мотосезона он появился в одежде с нашивкой клуба Iron Birds.

Напомним, что Iron Birds возглавляет сын генпрокурора России Артем Чайка. В декабре прошлого года Фонд борьбы с коррупцией, основанный оппозиционером Алексеем Навальным, опубликовал расследование, в котором говорится, что сыновья российского генпрокурора замешаны в преступных схемах.

Вымогательство, рейдерство и откаты – как семья российского генпрокурора построила свой бизнес

Знакомьтесь, сыновья генпрокурора — ЛСДУ3 и ЙФЯУ9


В 2015 году Артем и Игорь Чайки дважды приезжали в Минск на открытие и закрытие мотосезона. Их сопровождал Виктор Лукашенко.

В какой компании оказалась семья Лукашенко

В клубе Iron Birds, вероятно, состоит и близкий к Виктору Лукашенко начальник УГАИ МВД Беларуси Дмитрий Корзюк.

В какой компании оказалась семья Лукашенко

Дмитрий Корзюк (на дальнем плане) рядом с главой государства на закрытии мотосезона-2016. Фото hog.by

В неоднозначной компании оказался на закрытии мотосезона и Александр Лукашенко. Одним из тех, кому жал руку глава Беларуси, был российский байкер Юрий Осадчий.

В какой компании оказалась семья Лукашенко

Он является сторонником самопровозглашенной ДНР, которую украинские власти считают террористической организацией.

В какой компании оказалась семья Лукашенко

В какой компании оказалась семья Лукашенко

В какой компании оказалась семья Лукашенко

Выглядело это, мягко говоря, странно, поскольку Александр Лукашенко ранее заявлял, что выступает за единство и территориальную целостность Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В какой компании оказалась семья Лукашенко