СМИ: Кремль планирует строить под Москвой укрытия от ядерного удара


6 октября 2016, 10:13
Иллюстративное фото
Министерство чрезвычайных ситуаций России объявило о строительстве подземных сооружений под Москвой.

Эти укрытия должны защитить жителей столицы от ядерного нападения, пишет Громадське со ссылкой на The Independent.

Издание отмечает, что в последнее время правительственные российские СМИ заявляют о возможных угрозах со стороны Запада. Параллельно, российская власть начинает проведение общенациональной подготовки гражданской обороны, «чтобы гарантировать, что страна должным образом подготовлена в случае ядерного, химического и биологического нападения со стороны Запада», - говорится в материале.

МЧС России в течение трех дней будет проводить всероссийские тренировки по гражданской обороне с участием 200 тысяч спасателей и 50 тысяч единиц техники и 40 млн граждан.

«В дополнение к общенациональным учениям, МЧС России объявила о своем намерении построить подземные сооружения под Москвой, чтобы защитить 100% населения столицы от ядерного удара», - сообщает The Independent.

При этом, Россия модернизирует свой ядерный арсенал за счет введения нового поколения ядерных бомбардировщиков, баллистических ракет и ядерного оружия для подводных лодок.

Таким образом, несмотря на международные соглашения о сокращении запасов ядерного оружия, «Кремль стремится увеличить свой ядерный потенциал, чтобы перевесить высокую огневую мощь США».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ СМИ: Кремль планирует строить под Москвой укрытия от ядерного удара