Итальянский футболист получил первую в истории зеленую карточку

lenta.ru
9 октября 2016, 14:06
Фото: сайт итальянской Серии B
Нападающий клуба «Виченца» Кристиано Галано получил первую в истории футбола зеленую карточку во время игры с «Виртус Энтелла».

СМИ, в частности RT и «Чемпионат.com», написали об этом в воскресенье, 9 октября.

Эпизод произошел в начале второго тайма матча седьмого тура Серии B (второй по силе чемпионат Италии), состоявшегося 1 октября. Кристиано Галано пробил мимо ворот, после чего судья назначил угловой, посчитав, что мяч коснулся кого-то из игроков «Виртус Энтелла». Форвард «Виченцы» указал судье на ошибку. Угловой отменили, игрок получил карточку.

Встреча завершилась победой «Виртус Энтелла» со счетом 4:1.

Зеленая карточка, свидетельствующая о следовании получившего ее игрока принципам fair play (честной игры), не демонстрируется, в отличие от желтой и красной, но заносится в протокол матча. Эксперимент с использованием арбитрами зеленых карточек стартовал в Серии B в нынешнем сезоне. По его итогам футболист, получивший наибольшее количество карточек, удостоится специального приза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Итальянский футболист получил первую в истории зеленую карточку