Жена Бакиева возглавила отель Управделами президента Беларуси

TUT.BY
14 октября 2016, 08:16
На днях директором республиканского унитарного предприятия «Отель Минск» была назначена Назгуль Толомушова. За нетипичной славянской фамилией скрывается жена обосновавшегося несколько лет назад в Беларуси бывшего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева.

РУП «Отель Минск» является одним из ключевых активов в структуре Управления делами президента Беларуси.

Мы дозвонились до Назгуль Толомушовой. Но, выслушав вопросы, она сказала, что не может разговаривать. Попросила перезвонить позже. В итоге комментарий получить не удалось.

Бакиев с 2010 года является гражданином Беларуси и потому считает невозможной свою экстрадицию в Бишкек, как требует нынешняя власть Кыргызстана.

По словам Толомушовой, они вместе с Бакиевым живут с 1995 года. «Мой будущий супруг понравился мне с первого взгляда, — рассказывала она в 2011 году интервью газете „Айат“. — Нам с ним выпало вместе испытать и сладость, и горечь жизни, мы с ним живем единой семьей».

Супруга Бакиева сказала, что полюбила Беларусь, но не с первого взгляда. «Беларусь нам понравилась, — говорила Назгуль Муратбековна. — Люди здесь простые, хорошие, с широкой душой. Раз так сложились обстоятельства, привыкаешь. Пока народ правильно не поймет и не узнает о невиновности Курманбека Салиевича, нам лучше оставаться здесь. Конечно, на родине и земля — золото, но пока у нас нет мыслей вернуться в Кыргызстан».

С первой женой Бакиева Назгуль Толомушова давно знакома и «уважает как женщину и мать».

Интересно, что заместителем директора «Отеля Минск» является бывший помощник президента и известный депутат Виктор Кучинский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Жена Бакиева возглавила отель Управделами президента Беларуси