Сирийская группировка сообщила об убийстве шестерых российских военных


14 октября 2016, 17:54
Снимок носит иллюстративный характер
Сирийская оппозиционная группировка «Файлак аль-Шам» заявила об убийстве шестерых российских военных в Сирии. Об этом сообщает портал Site Intelligence Group, отслеживающий публикации исламистов.

Сообщается, что за военными следили в течение трех месяцев. Вместе с ними были убиты сирийские и иранские военные.

Инцидент произошел в провинции Хама, говорится в сообщении.

Официально подтверждена гибель в Сирии 20 российских военнослужащих. 14 из них погибли после того, как 15 марта президент Владимир Путин объявил о завершении основной части операции в Сирии.

В августе стало известно, что в Сирии 19 июня погиб полковник российской армии. Об этом Дождю рассказали родственники погибшего. Военнослужащего похоронили с воинскими почестями в Белоруссии, откуда он родом. Минобороны России о гибели офицера не сообщало.

18 августа группа независимых расследователей конфликтов Conflict Intelligence Team (CIT) сообщила, что обнаружила в подмосковном Солнечногорске могилы двух погибших в Сирии офицеров — капитана Олега Архиреева и Максима Сороченко. Минобороны об их гибели не сообщало.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сирийская группировка сообщила об убийстве шестерых российских военных