Моторолу ликвидировала группа Фюрера?


17 октября 2016, 13:05
Арсений Павлов (Моторола)
Ответственность за ликвидацию одного из самых известных полевых командиров "ДНР" Армена Павлова, по прозвищу Моторола, взяла на себя организация Misanthropic Division.


Неожиданное признание

Утром 17 октября в сети появилось видеообращение людей, взявших на себя ответственность за убийство одного из лидеров донецких боевиков Арсения Павлова, известного по кличке "Моторола".

Как пишет "Украинская правда", на записи видно четырех мужчин в балаклавах и с оружием. Они стоят на фоне стилизованного украинского флага, а также флага ультранационалистической организации Misanthropic Division. Эта организация, в частности, ранее брала на себя ответственность за столкновения с ЛГБТ-активистами во Львове.

"Данное видео записывается в Донецке, где только что нами был ликвидирован всем известный террорист "Моторола". Захарченко, Плотницкий, ты следующий", – говорят они на русском языке.

После этого они показывают жест "зига".


Кто стоит за Misanthropic Division?

Известно, что одним из основателей организации, заявившей о ликвидации Моторолы, является белорус Дмитрий Павлов по прозвищу Фюрер. Еще в июле 2016 год Следственный Комитет РФ возбудил в отношении него уголовное дело.

"Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2, ч. 2 ст. 280, ч. 1 и 2 ст. 282.1, ч. 1 и 2 ст. 282.2, п. «в» ч. 2 ст. 282, ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (создание и организация деятельности экстремистской организации; публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма; публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности; возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства; реабилитация нацизма)", - сообщала тогда пресс-служба СК РФ.

Моторолу ликвидировала группа Фюрера?

По данным следствия, в октябре 2013 года Дмитрий Павлов создал "националистическое объединение Misanthropic Division" (организация запрещена решением суда на территории РФ) как субкультурный проект, "планируя укрепить свои позиции среди националистов, а также получать прибыль от продажи продукции с соответствующей символикой. Однако с началом революционных событий на Украине в 2014 году деятельность "Мизантропик Дивижн" приобрела международный характер и стала более радикальной. Ячейки сообщества были открыты в 19 государствах, в числе которых не только Россия, Беларусь и Украина, но также Германия, Франция, Польша, Англия и другие европейские страны".

После аннексии Крыма и начала боевых действий на Востоке Украины члены Misanthropic Division активно принимали участие в вооруженном конфликте на стороне киевских властей, о чем также информирует СК РФ.

"Функционеры украинской ячейки этой организации принимали участие в событиях "Евромайдана", а также в боевых действиях на востоке Украины. Наряду с этим они ведут популяризацию бандеровской идеологии, национал-радикализованных и вооруженных формирований Украины ("Правый сектор", полк "Азов"), а также призывают в их ряды", — приводят текст сообщения СК РФ "Белорусские новости".


Загадка Дмитрия Павлова

Однако позже выяснилось, что Фюрер героически погиб еще в августе 2014 года под Новоазовском "при уничтожении российского танка". Об этом в частности сообщалось в социальных сетях.

Моторолу ликвидировала группа Фюрера?

Эту версию "Нашай Ніве" подтвердили некие источники. "Он бы посмеялся, увидев, что против покойника завели уголовное дело", — сообщил изданию один из источников. "Связи с ним нет, он погиб в 2014 году", — уточнил другой.

Бросается в глаза странная формулировка второй цитаты и слова "связи с ним нет". Какая связь может быть с погибшим, кроме спиритической?

А может Фюрер все-таки жив? И его смерть является всего лишь инсценировкой, задается вопросом "Белорусский партизан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Моторолу ликвидировала группа Фюрера?