Польша обнародовала видео встречи Путина и Туска после катастрофы под Смоленском

eurointegration.com.ua
22 октября 2016, 09:17
Дональд Туск
Минобороны Польши обнародовало видеозапись с разговором тогдашних премьеров Польши и России Дональда Туска и Владимира Путина после Смоленской катастрофы.

Видео, которое было представлено на заседании комиссии по обороне Сейма, опубликовано на канале Минобороны Польши в YouTube.

На видеозаписи Владимир Путин и экс-глава МЧС Сергей Шойгу объясняют Дональду Туску, что если бы самолет продолжил движение еще 800 м, то мог бы столкнуться со зданием, где расположены фабричные цеха.

Вместе они осматривают место катастрофы в сопровождении нескольких десятков людей.

Также Шойгу рассказал Туску о траектории и направлении движения лайнера.


«В результате в 200 метрах отсюда произошло первое столкновение с землей. И за счет того, что у него были выпущены шасси, он, естественно, перевернулся, и все это здесь произошло, после чего произошло возгорание», — сказал Шойгу.

Путин позже высказал Туску версию об ошибке пилота.

Ранее министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что в распоряжении ведомства есть записи разговоров бывшего премьер-министра Польши Дональда Туска с Владимиром Путиным от 10 апреля 2010 года, когда произошла Смоленская катастрофа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Польша обнародовала видео встречи Путина и Туска после катастрофы под Смоленском