В Италии произошло второе за два месяца сильное землетрясение

lenta.ru
27 октября 2016, 08:09
В Италии произошло землетрясение магнитудой 5,4. Об этом сообщает La Stampa в среду, 26 октября.

Подземные толчки были зафиксированы в 19:11 по местному времени (20:11 по минскому). Их продолжительность составила несколько секунд. Очаг залегал на глубине 9 километров.

Землетрясение ощущалось в центральных регионах страны — Перудже, Анконе, Фабриано, Пезаро и Риме.

Агентство ANSA, в свою очередь, уточняет, что в пострадавших регионах оборваны линии электропередачи, в домах и на других объектах нет света.

Жители покинули свои дома и находятся на улице, опасаясь повторных толчков.

Информация о разрушениях, пострадавших или жертвах пока не поступала. Однако представитель управления гражданской защиты заявил, что «есть большие проблемы», а спасатели заняты оценкой ущерба.

24 августа этого года землетрясение магнитудой 6,0 произошло в горных районах центральной части Италии. Его жертвами стали 279 человек. Спасатели извлекли из-под завалов 238 человек. Сотни получили ранения, жилья лишились 2,5 тысячи человек, несколько небольших городов оказались полностью разрушены.


Канал Rai News опубликовал первые кадры разрушений в городе Виссо провинции Мачерата, присланные очевидцами. От удара стихии осыпались карнизы и облицовка церкви Мадонна делле Грацие. Во многих пострадавших регионах центральной части страны нарушено электроснабжение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Италии произошло второе за два месяца сильное землетрясение