Фигурант “Дела 17“: У меня информация особой важности для КГБ

Sputnik
9 ноября 2016, 13:47
Фото: Сергей Балай, БелаПАН
Судебные слушания по "делу 17", среди которых два бывших сотрудника КГБ и МВД, проходят в Доме правосудия, рассматривает дело Минский городской суд.

Основной обвиняемый по "делу 17" Константин Вилюга зачитал в зале суда обращение к КГБ и заявил, что у него есть информация особой важности для спецслужб.

"Поскольку в зале суда присутствуют СМИ, я через них хочу обратиться к КГБ. Прошу сотрудников КГБ посетить меня в СИЗО №1 в Минске в связи с необходимостью передать им информацию особой важности для второго отдела третьего управления", — сказал Вилюга и добавил, что информация не имеет к отношения к данному делу.

Обвиняемый также пояснил, что у него сложилось впечатление, что его обращения, которые он посылает из СИЗО, до КГБ не доходят. Председательствующий судья сделал ему замечание, отметив, что он не имел права воспользоваться тем, что журналисты присутствуют в зале, и зачитывать свое обращение к КГБ.

"У вас есть адвокат, вы могли передать ему свое обращение, чтобы он его направил по адресу", — сказал адвокат.

Прения сторон по "делу 17" начнутся завтра в 10.10.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Фигурант “Дела 17“: У меня информация особой важности для КГБ