В Бобруйске из-за взрыва разрушено половина жилого дома


13 ноября 2016, 21:32
Фото с сайта МЧС
В двухквартирном жилом доме по Вишневому переулку в Бобруйске 12 ноября в 9.27 прогремел взрыв, сообщает Могилевское областное управление МЧС.

Часть дома оказалась разрушена, возник пожар, пишет БелаПАН.

Взрыв прогремел в четырехкомнатной квартире № 1, хозяев которой на этот момент дома не было. Взрывом разрушена веранда, повреждены наружные стены, межкомнатные перегородки, оконные рамы, имущество и 60 квадратных метров кровли. Во время последующего пожара частично повреждено имущество и строительные конструкции в разрушенной веранде.

Хозяйка квартиры 1962 года рождения проживает с сыном. С ее слов, дом они используют как дачный.

Во второй квартире — двухкомнатной — проживают мужчина 1964 года рождения с женой 1980 года рождения и двумя малолетними детьми. В момент взрыва все они находились дома, никто не пострадал. В их квартире повреждено два квадратных метра штукатурки межквартирной перегородки.

Причина взрыва и пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Бобруйске из-за взрыва разрушено половина жилого дома