Погода на неделю: на смену снегу и морозу придут дожди и туманы

TUT.BY
14 ноября 2016, 10:28
Фото: Сергей Балай, TUT.BY
На этой неделе в Беларуси потеплеет. На смену уже привычного снега придут дожди, ожидаются туманы. Зима ослабит свои позиции и вновь вернется осенняя погода, рассказал TUT.BY начальник службы гидрометеорологических прогнозов Гидромета Минприроды Дмитрий Рябов.

Во вторник, 15 ноября, погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять малоактивный атмосферный фронт. Ночью и утром на большей части территории, днем в отдельных районах небольшой снег. В ночные и утренние часы местами слабые туман, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью -1 -7°С, по востоку при прояснениях -8 -10°С; днем -3, +2°С.

Со среды северные ветра сменятся на западные и юго-западные и температура начнет повышаться. Такая погода продержится до конца недели.

В среду, 16 ноября, ночью в западных районах, а днем и в центральных районах республики мокрый снег, по западу с дождем. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью -6, +1°С, днем -3, +3°С.

В четверг, 17 ноября, на большей части территории кратковременные осадки — мокрый снег, переходящий в дождь. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью -4, +2°С, днем -1, +6°С.

В пятницу, 18 ноября, на большей части территории осадки, в основном дождь, по северо-востоку слабый туман, гололед. Температура ночью -1, +5°С, днем +1 +6°С, по юго-западу до +8°С.

В выходные погода существенно не изменится: также ожидаются кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура ночью -1, +5°С, днем +1 +8°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Погода на неделю: на смену снегу и морозу придут дожди и туманы