Экс-руководитель “Моссада“, о котором рассказал Лукашенко, умер полгода назад


17 ноября 2016, 13:05
Меир Даган. Фото: MIGnews
17 ноября Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске, расхваливая достижения белорусской трансплантологии, вспомнил о том, как несколько лет назад сложную операцию по пересадке печени была произведена бывшему руководителю израильской службы внешней разведки "Моссад" Меиру Дагану.

"Хочу спросить, жив он или нет, нужно поинтересоваться", — сказал Александр Лукашенко.

К сожалению для белорусского президента вынуждены констатировать, что Меир Даган скончался утром 17 марта в возрасте 71 года, прожив после операции по пересадке печени менее четырех лет.

Белорусская клиника была выбрана потому, что в Германии и США пришлось бы долго ждать очереди на операцию, а оперировать Дагана на родине врачи отказались, так как действующие правила запрещают проводить трансплантацию печени пациентам старше 65 лет.

Сообщалось также, что первоначально Дагана планировали оперировать в Индии, но власти этой страны отказались принять его на лечение из-за того, что в прошлом он руководил политической разведкой, пишет "Белорусский партизан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Экс-руководитель “Моссада“, о котором рассказал Лукашенко, умер полгода назад