Хакеры атаковали банкоматы в Беларуси

НМ, ИЧ, belsat.eu, по информации «Reuters»
22 ноября 2016, 14:57
Фото: Reuters
Международная преступная группировка совершила ряд удаленных кибератак на банкоматы более, чем 10 стран, среди которых есть и Беларусь.

Об атаке сообщает агентство «Reuters» со ссылкой на международную кампанию по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничества «Group-IB».

Атаки были проведены с применением специального программного обеспечения, которое заставляет банкоматы выдавать наличные. Известно, что подобные атаки проводились ранее, но их масштаб был значительно меньше.

Кроме банкоматов в нашей стране кибер-атаки затронули Армению, Болгарию, Эстонию, Грузию, Кыргызстан, Молдову, Голландию, Польшу, Румынию, Россию, Испанию, Великобританию, а также Малайзию.

Два крупнейших в мире производителя банкоматов «Diebold Nixdorf» и «NCR Corp» заявили, что знали об атаках и работают с клиентами, чтобы предотвратить угрозу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Хакеры атаковали банкоматы в Беларуси