СМИ: дочь экс-президента Узбекистана Гульнару Каримову отравили и тайно похоронили

mk.ru
22 ноября 2016, 15:43
Гульнара Каримова. Фото: ru.wikipedia.org
В СМИ Узбекистана активно распространяются сведения о гибели от отравления старшей дочери прежнего президента страны Ислама Каримова — Гульнары.

По данным анонимного источника в Службе безопасности Узбекистана, слова которого приводит сайт «Центр 1», Гульнару Каримову отравили и похоронили 5 ноября на кладбище «Минор» в Ташкенте, при этом могилу якобы сровняли с землей.

На сайте утверждается, что источник, давший журналистам телефонное интервью, лично участвовал в похоронах и решился рассказать о них, опасаясь за судьбу детей Каримовой — сына Ислама и дочери Иман.

Последнее время в твиттере активно действует аккаунт «Покажите Гульнару», в котором выдвигаются требования к властям Узбекистана предъявить дочь прежнего президента. При этом дополнительные сомнения в том., что она по-прежнему жива, вызывает другой аккаунт в твиттере, который от ее имени публикует старые фотографии, выдавая их за новые (в частности, фото со смартфоном, в экран которого «врезан» через фотошоп актуальный контент).

СМИ: дочь экс-президента Узбекистана Гульнару Каримову отравили и тайно похоронили

Фото: uznews.net

Напомним, что со времени смерти Ислама Каримова, о которой власти Узбекистана сообщили лишь несколько дней спустя, его старшая дочь не появлялась на публике, а аппарат президента республики не отвечает на вопросы о ней СМИ. Кроме того, будущий президент страны Шавкат Мирзиёев не упомянул Каримову при соболезнованиях, которые произносил в парламенте, обращаясь к семье президента.

Отметим также, что до 2013 года Гульнара Каримова считалась вероятной преемницей своего отца на посту президента страны, однако была дискредитирована в его глазах спецслужбами и помещена под домашний арест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ СМИ: дочь экс-президента Узбекистана Гульнару Каримову отравили и тайно похоронили