В Колумбии разбился пассажирский самолет с бразильскими футболистами на борту, есть выжившие

TUT.BY
29 ноября 2016, 09:53
Изображение с сайта bbc.com
В Колумбии разбился самолет с 72 пассажирами и 9 членами экипажа на борту, сообщают СМИ. В самолете была бразильская футбольная команда «Шапекоэнсе».

Информацию о крушении подтвердили в Международном аэропорту имени Хосе Мария Кордовы, а также сообщили о шести выживших.

Ранее сообщалось, что с места крушения самолета в колумбийской провинции Антьокия в местные больницы доставлены 10 человек, передавала радиостанция 360 Radio Colombia.

Самолет с футболистами должен был приземлиться в международном аэропорту Медельина. Спортсмены летели на финал Южноамериканского кубка, второго по значимости клубного турнира Южной Америки, аналог Лиги Европы.

Появились первые фото с места крушения.



По данным СМИ, самолет упал из-за нехватки топлива. Мэр Медельина Федерико Гутьеррес заявил, что аварийные бригады направлены на место происшествия. По его данным, в крушении есть выжившие, сообщает BBC. В администрации аэропорта заявили, что доступ к месту трагедии ограничен из-за "климатических условий".



Самолет, на котором летели футболисты, принадлежит боливийской авиакомпании LaMia. По данным FlightRadar24, рейс CP2933 вылетел из города Санта-Крус-де-ла-Сьерра около шести часов вечера по местному времени. Перед тем как зайти на посадку, самолет сначала кружился в воздухе, а потмо исчез.





Команда выступала в бразильской серии, А — местной высшей лиге. В текущем первенстве команда занимала 9-е место из 20 команд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Колумбии разбился пассажирский самолет с бразильскими футболистами на борту, есть выжившие