Глава Генштаба Украины назвал возможные потери в случае войны с Россией

РБК
7 декабря 2016, 07:51
Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. Фото: Wiktor Dabkowski/DPA/TASS
Украинский Генеральный штаб посчитал, что в случае войны с Россией армия этой страны за короткий срок потеряет более 12 тыс. человек.

В интервью газете «Голос Украины» начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что, по расчетам военных, за десять дней возможной широкомасштабной войны с Россией общие потери украинской армии могут составить до 10–12 тыс. человек. Это в четыре раза больше, чем официальное число погибших силовиков в ходе военной операции в Донбассе, следует из слов Муженко.

Он также заявил, что украинская армия в состоянии занять территории самопровозглашенных республик Донбасса «при условии, что границы будут закрыты, если не будет поступать оружие из России». «Надо не забывать, что наше наступление может стать катализатором агрессии», — заявил глава Генштаба.

По словам Муженко, «война закончится после победы Украины».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Глава Генштаба Украины назвал возможные потери в случае войны с Россией