Савченко тайно встречалась в Минске с лидерами ЛНР и ДНР - СМИ


11 декабря 2016, 23:01
Надежда Савченко. Фото: 112.ua
7 декабря депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко тайно посетила Минск, где встретилась с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом ЛІГА.net сообщает со ссылкой на свои источники.

По данным СМИ, депутат несколько часов общалась с Александром Захарченко и Игорем Плотницким, а саму встречу в Минске организовала Федеральная служба безопасности России при содействии посольства РФ в Беларуси.

Сценарий — втягивание родственников заложников в процесс с целью давления на Украину, чтобы заставить официальные власти вести прямые переговоры, которые возглавит сама Надежда Савченко. Одновременно это делается для того, чтобы дискредитировать власть и саму идею минских переговоров, которые для Москвы давно перестали представлять ценность.

11 декабря Савченко принимала участие в конференции, посвященной пленным в Донбассе. Перед началом мероприятия журналист ЛІГА.net прямо задал вопрос депутату, зачем она ездила в Минск, о чем говорила лидерами сепаратистов и почему все это было сделано секретно.

«Я не для того сюда пришла, чтобы отвечать на ваши вопросы», — сказала депутат. На повторный вопрос Б отрезала: «Я что, неясно сказала?».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Савченко тайно встречалась в Минске с лидерами ЛНР и ДНР - СМИ