Метеоритный дождь можно будет увидеть в ночь на 4 января

БЕЛТА
3 января 2017, 23:33
Иллюстративное фото
Этой ночью жители Земли смогут наблюдать поистине чарующее зрелище. Как сообщают информагентства, в ночь на 4 января над Землей с космической скоростью пронесется метеоритный поток Квадрантиды, в результате чего можно будет наблюдать метеоритный дождь.

Метеоритный поток случается каждый год в период с 28 декабря по 7 января. Однако на 3-4 января приходится пик такого действа. В этот период за час может пролетать, по разным данным, от 45 до 200 метеоритов.

Специалисты уточнили, что в этом году пик Квадрантиды придется на 4 января в 14 часов по минскому времени. По сообщениям астрономов, условия для наблюдения метеоритного дождя будут благоприятными.

Опасности для землян такой метеоритный дождь представлять не будет, так как большинство метеоритов сгорит еще в атмосфере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Метеоритный дождь можно будет увидеть в ночь на 4 января