Лебедько предложил “раскулачить“ КГБ

Павел Добровольский / TUT.BY
4 января 2017, 19:38
Анатолий Лебедько. Фото: БелаПАН
Глава Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько предложил увеличить финансирование армии за счет снижения поддержки КГБ и МВД.

— Поддержка суверенитета Беларуси должна стать приоритетной задачей власти, и мы готовы ей в этом помогать, — сказал Анатолий Лебедько.

Политик назвал три условия, которые, по его мнению, помогут укрепить безопасность страны.

— Необходимо придать Будапештскому меморандуму (обещание защиты со стороны Британии, США и России за отказ от ядерного оружия. — TUT.BY) обязывающий характер, реализовать на практике нормы о нейтралитете и увеличить ассигнования на поддержку армии.

Последнее он предложил сделать за счет уменьшения расходов на другие силовые структуры.

— Необходимо забрать часть финансирования у КГБ и МВД, которые выполняют жандармские функции, и передать армии, — считает политик.

Он также выразил готовность подготовить предложения по реформированию армии, потому что «она не соответствует современным требованиям».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лебедько предложил “раскулачить“ КГБ