СМИ: Россия располагает компроматом на Трампа — видеосъемкой его оргии в Москве

Сергей Гезгало, nn.by
11 января 2017, 13:08
Номер люкс в отеле «Ритц-Карлтон» в Москве
В американские СМИ попало досье, подготовленное, как утверждается, бывшим сотрудником британской разведки. Если верить этой информации, Россия настойчиво поддерживала кандидатуру Трампа, поскольку располагает компромат на него — видеосъемкой из отеля «Ритц-Карлтон» в Москве.

В досье утверждается, что спецоперация по «взращиванию, поддержке и помощи» Дональду Трампу длилась долгие годы.

Информацию о контактах помощников Трампа с агентами российской разведки, а также о наличии в России видеозаписей оргии Трампа в московском отеле невозможно проверить, отмечают СМИ.

При этом телеканал Си-Эн-Эн сообщил, что двухстраничное резюме доклада было передано президентам Бараку Обаме и Трампу.

Адвокат Трампа Майкл Коэн назвал содержащиеся в докладе сведения «абсолютно ложными».

«Это настолько смешно, — сказал Коэн. — Человек взял это из своего воображения и в надежде, что либеральные СМИ ухватятся за эту фейковую историю».

Сам Трамп откликнулся на публикацию в Твиттере, назвав ее «тотальной политической охотой на ведьм»:



В докладе говорится, что Трамп не принял настойчивые предложения российской стороны об участии в выгодных девелоперских проектах в России. Но, как утверждается, Трамп использовал поездку в Москву для удовлетворения своих сексуальных фантазий. Он нанял проституток, чтобы те, в частности, исполнили перед ним так называемый «золотой дождь» (мочились). Притом все это происходило в том самом номере, в той самой кровати, где спали во время своего московского визита Барак и Мишель Обама. Между тем все комнаты «Ритц-Карлтона» оснащены скрытыми видеокамерами, и этот материал оказался в руках ФСБ, отмечается в докладе.

СМИ: Россия располагает компроматом на Трампа — видеосъемкой его оргии в Москве

Российские СМИ открыто поддерживали Трампа в его предвыборной борьбе с Хиллари Клинтон. Аналогично действовали многочисленные пророссийские «сайты влияния» в странах бывшего СССР и Европе, а также пророссийские боты в социальных сетях.

СМИ: Россия располагает компроматом на Трампа — видеосъемкой его оргии в Москве

Темой Трампа и Клинтон занимался лично помощник Путина Песков.

Задачей минимум было максимально расколоть американское общество и посеять недоверие к Клинтон, победу которой в Москве считали почти неизбежной.

В американские СМИ через Викиликс слиты переписку Клинтон и документы Демократической партии. Целью этих вбросов было демотивировать прежде всего левое крыло демократов, молодежь и сторонников Берни Сандерса, дабы они не пошли на выборы или отдали протестные голоса Трампу.

Эта стратегия оказалась более чем успешной. Хотя Клинтон в целом по стране набрала на 2% больше голосов, чем Трамп, она проиграла выборы в четырех ключевых штатах буквально на несколько тысяч голосов.

Личного компромата на Клинтон, утверждается в докладе, у российских спецслужб не было.

Как утверждается в докладе, в предвыборный год коммуникация между Трампом и высокопоставленными российскими чиновниками происходила сначала через бывшего пиар-менеджера Януковича, а впоследствии и Трампа — Пола Манафорта. Затем к этим контактам присоединились также советник Трампа по вопросам внешней политики Картер Пейдж и личный адвокат Трампа Майкл Коэн. Последний встречался в Праге с представителями российских спецслужб, работающих под прикрытием «Россотрудничества». Речь во время контактов шла о публикации имеющейся в России информации относительно электронной переписки Клинтон и руководства Демпартии.

Ознакомиться с текстом доклада можно по этой ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ СМИ: Россия располагает компроматом на Трампа — видеосъемкой его оргии в Москве