Российский “Боярышник“ с метанолом поставляли и в Беларусь

Sputnik.by
17 января 2017, 10:18
Фото: Sputnik.by
Сотрудники департамента финансовых расследований комитета госконтроля пресекли канал поставок в Беларусь из России спиртосодержащей жидкости, в составе которой — метанол, являющийся для человека смертельным ядом, сообщил в понедельник вечером телеканал Беларусь-1.

Телеканал отмечает, что ядовитая жидкость поставлялась в Беларусь из России. Канал удалось перекрыть, когда в Гомельской области был задержан автопоезд. В числе перевозимого груза была и спиртосодержащаяся жидкость. Вся она могла уйти в розничную продажу на территории страны в период новогодних и рождественских праздников.

В данной связи телеканал напомнил о череде массовых отравлений спиртосодержащей косметической жидкостью «боярышник» в Иркутске.
Кроме того о, в эфире телеканала были показаны кадры, на которых был хорошо виден изъятый груз: пластиковые бутылки с прозрачной жидкостью и красно-желтыми этикетками с надписью «боярышник».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Российский “Боярышник“ с метанолом поставляли и в Беларусь