Задержан известный бизнесмен Александр Кнырович

TUT.BY
26 января 2017, 14:31
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
В среду днем в Минске задержан учредитель группы компаний «Сармат-СТИ» и бизнес-ангел Александр Кнырович. Информацию TUT.BY подтвердили несколько источников в бизнес-кругах и знакомые задержанного.

«Говорят, у Александра были проблемы по бизнесу, но в чем конкретно его обвиняют, пока мне не известно», — сказал знакомый бизнесмена.

СК информацию о задержании Кныровича не подтвердил. Телефон бизнесмена отключен.

Кнырович — не только известный бизнесмен, но и активный публицист, много писавший о проблемах белорусского бизнеса, в том числе — собственного.

Осенью прошлого года он, в частности, сетовал, что государство, которое активно участвовало в бизнесе, на сегодняшний день бросило его на произвол судьбы. В качестве примера он приводил ситуацию в строительной отрасли, где сегодня остро стоит проблема просроченной задолженности.

«На сегодняшний день у меня лично и у многих участников этого рынка зависли огромные деньги в гострестах. Когда они вернутся, я не знаю. Как я буду их забирать, я себе не представляю. А государство, как собственник этих объектов, никакой ответственности за них не несет, — рассказывал Кнырович. — По одному из предприятий общая задолженность за поставленную продукцию еще в 2015 году — 1,5 млн долларов. По одной Минской области. Это система ЖКХ».


Александр Кнырович также был ментором прошлого сезона проекта «Мой бизнес» на ОНТ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Задержан известный бизнесмен Александр Кнырович