Титул “Мисс Вселенная“ завоевала француженка

Lenta.ru / TUT.BY
30 января 2017, 08:56
"Мисс Вселенная" Ирис Миттенар. Фото: Reuters
Титул «Мисс Вселенная» завоевала представительница Франции Ирис Миттенар, передает Reuters.

В тройку финалистов, помимо Миттенар, вошли представительницы Гаити и Колумбии 25-летняя Ракель Пелисье и 23-летняя Андреа Товар.

«Мисс Франция», уроженке Лилля, 23 года, она учится на хирурга-стоматолога, говорится на сайте конкурса. Она рассказала, что любит экстремальные виды спорта, в том числе прыжки с парашютом, банджи-джампинг и дельтапланеризм.

Титул "Мисс Вселенная" завоевала француженка

Титул "Мисс Вселенная" завоевала француженка

Француженка лишь один раз до этого завоевывала корону «Мисс Вселенная», это произошло в 1953 году.

Как сообщает агентство AFP, во время финальной части конкурса, посвященной ответам на вопросы, участницы подняли политические темы. В частности, Миттенар затронула вопрос миграционного кризиса, а представительницы Колумбии и Кении высказали свои мнения о президенте США Дональде Трампе и экс-кандидате на пост президента Хиллари Клинтон.

Титул "Мисс Вселенная" завоевала француженка

Титул "Мисс Вселенная" завоевала француженка

Финальное трехчасовое шоу, в котором участвовали 86 претенденток со всего мира, проходило в филиппинской столице Маниле в понедельник, 30 января.
«Мисс Вселенная» — ежегодный конкурс красоты, в котором участвуют победительницы национальных отборов. С обладательницей титула заключается годовой контракт, после чего она ездит по миру с рекламными целями.

Титул "Мисс Вселенная" завоевала француженка

Фото: missuniverse.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Титул “Мисс Вселенная“ завоевала француженка