“Нет сил молчать. Зарплату выдают консервами“. Читатели пишут о кризисе на предприятиях

ДР, АХ, belsat.eu
30 января 2017, 09:07
За последние несколько дней наша редакция получила несколько писем от читателей в отчаянии. Люди пишут о проблемах с зарплатами и о «письмах счастья».


В декретном отпуске? Получи «письмо счастья»

Первое письмо от женщины, которая сейчас находится в декретном отпуске и, несмотря на это, получила «письмо счастья». Ее муж работает в строительной организации и с сентября не получает зарплату.

«Нет сил молчать. Как говорят в народе. Пришло «письмо счастья», хотя я и декретном отпуске. Так обо мне не забыли, а как свои деньги честно заработанные, то оказывается, что нет. Муж работал в «Монолит групп» (строительное предприятие — прим. belsat.eu), и ему перестали выплачивать зарплату. С сентября 2015 года мы до сих пор еще не получили, куда и в какие только инстанции не обращались. Решение суда на руках, а смысла мало».



Вместо денег – консервы

Второе письмо пришло от читателя, который написал о ситуации на предприятии «Гомельагрокомплект».

«Здравствуйте, есть хорошая информация, на государственном предприятии «Гомельагрокомплект», которое находится на Сурганова, уже в течение 3-4 месяцев выдают зарплату продуктами; работники, которые работали более 15 лет на этом предприятии, получали зарплату 250 рублей, а теперь на 200 рублей дают продуктами Жлобинского мясокомбината, а 50 рублей переводят деньгами якобы на коммунальные услуги».


Еще в прошлом году работники «Монолит Групп» обращались с коллективным письмом к Лукашенко и просили разобраться с задержками зарплат. Видимо, ситуацию не решили до сих пор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Нет сил молчать. Зарплату выдают консервами“. Читатели пишут о кризисе на предприятиях