В Москве анонсировали новые антибелорусские санкции


30 января 2017, 18:01
Сергей Данкверт. Фото: vesti.ru
Запрет на поставки говядины из Минской области будет введен на этой неделе, заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Предприятия Минской области подозреваются в реэкспорте в Россию запрещенной говядины из Украины.

«Сегодня-завтра мы планируем провести переговоры с белорусскими коллегами, и если их результаты нас не удовлетворят, то запрет на поставки говядины из Минской области будет введен на этой неделе», — заявил interfax.by Сергей Данкверт.

В переговорах примет участие замминистра сельского хозяйства — директором департамента ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси Александр Субботин. Российская сторона также требует обязательного присутствия на них главного ветврача Минской области.

Данкверт отметил, что запрет будет действовать до тех пор, пока белорусская сторона «не разберется, каким образом мошенники отправляли украинскую говядину в Россию, выдавая ее за белорусскую». Он также подчеркнул, что ведомство не может доверять документам, предоставленным ветслужбой Минской области.

Ранее Россельхознадзор сообщал, что ведомство выразило недоверие главе ветеринарной службы Минской области. По утверждению российской стороны, именно она виновата в том, что в Россию идут поставки мяса из Украины и ЕС под видом произведенных в Минской области.

В связи с этим Россельхознадзор запретил поставки с двух белорусских предприятий «Георгий и сыновья» и «Террамит».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Москве анонсировали новые антибелорусские санкции