У Лукашенко будет дизайнерская хоккейная форма?


31 января 2017, 14:57
Снимок носит иллюстративный характер
Известный белорусский модельер Иван Айплатов разрабатывает дизайн хоккейной формы для Лукашенко.

Об этом в своем "Фейсбуке" вскользь упомянула известная модель, победительница конкурса "Миссис Вселенная" Светлана Кузнецова.

Сам Иван Айплатов пока не готов не только показать эскизы, но и рассказать об этом проекте. Судя по его словам, отшивать хоккейную форму еще не начали – ее вначале должен утвердить тот, для кого она предназначена.

"Не шью еще ничего, но занимаюсь дизайном, -- подтвердил Айплатов. - Когда заказ состоится, об этом можно будет говорить. А пока еще слишком рано".

Интернет-ресурс "Белорусский партизан" поинтересовался, кто заказывает спортивную одежду для Александра Лукашенко.

"Все предложения по спортивной форме, в том числе и для президентской команды, должны быть согласовываются не с Министерством спорта, а со Службой безопасности президента, -- рассказали ресурсу бывшие руководители спортивного ведомства. -- Разрабатывается материал, дизайн. Отрабатываются все делали -- до мелочей! Затем выпускается какой-то контрольный экземпляр, если он утверждается -- модель отправляют в работу. Дизайн всегда согласовывается лично с президентом, а переговоры ведутся со Службой безопасности.

А вообще даже среди своей хоккейной команды Лукашенко старается не выделяться. Чтобы, например, все в белом, а он в красном – он этого не любит и не принимает категорически! Хотя на его форме есть некоторые отличия – элементы дизайна, орнамент другой…

Помните, был сюжет, когда Лукашенко ездил в Венесуэлу и давал интервью на пляже в спортивных трусах цвета официального флага? Вся спортивная общественность знает, что эти трусы – один из элементов одежды национальной команды по легкой атлетике.

Что касается прочей хоккейной экипировки, то известно, что, например, одни из коньков, в которых Лукашенко выходит на лед, ему презентовали австрийцы, которые приезжали на хоккейный турнир. Это был как бы подарок от участников соревнования, потому что ему ничего, кроме клюшек, дарить нельзя".


Кстати, раньше некоторые министры спорта приезжали на хоккейные тренировки и уже фактически прямо на льду в неформальной обстановке обсуждали с Лукашенко в том числе и вопросы спортивной экипировки. По некоторой информации, нынешний министр спорта Александр Шамко в ближний хоккейный круг Лукашенко не вхож.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ У Лукашенко будет дизайнерская хоккейная форма?