В интернете призывают к #Belxit

Евгений Федоров, gazetaby.com
3 февраля 2017, 12:31
Иллюстративное фото
На фоне обострения белорусско-российских отношений в социальной сети Twitter белорусские пользователи запустили соответствующий хэштег – #Belxit.

МИД Беларуси: "Складывается впечатление, что Москва восстанавливает полноценный контроль на белорусско-российской границе"

После того, как Россия в одностороннем порядке и без предупреждения начала восстанавливать российско-белорусскую пограничную зону, в СМИ появилась информация о том, что Беларусь в ответ готова покинуть ЕАЭС, ОДКБ и другие союзные объединения.

Лукашенко хочет выйти из ЕАЭС, ОДКБ и Союзного государства с Россией - СМИ

Байнет отреагировал на такие сообщения стремительно – многие интернет-пользователи то ли в шутку, то ли всерьез призвали не сопротивляться, а поддержать такие инициативы.

Пользователи Twitter в этом случае пошли дальше – и придумали звучное название этому процессу, по примеру британского Brexit, в результате которого страна решила выйти из состава Евросоюза.

В интернете призывают к #Belxit

В интернете призывают к #Belxit

В интернете призывают к #Belxit

В интернете призывают к #Belxit

В интернете призывают к #Belxit

Спустя несколько часов хэштег #Belxit вошел в топ белорусский трендов социальной сети, а идею выхода Беларуси из российских интеграционных объединений поддержали несколько тысяч белорусов.

Лукашенко у красной черты: кто разрушает союз России и Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В интернете призывают к #Belxit