“Слушай, Володя, не порти вечер“. Избранные места из “Большого разговора“ с Лукашенко

"БелГазета"
7 февраля 2017, 12:23
Фото: Getty Images
"Белгазета" собрала лучшие фрагменты рекордного семичасового выступления Александра Лукашенко перед журналистами.

«Сегодня, извините меня, долбень женится ­ он же не может не то что корову от козы отличить или коня, он же не может молоток от топора отличить. С виду. Я уже не говорю, что держать это в руках, топор или молоток. И все плачутся в школе: зарплата малая, это малое. Так научите детей жить».


«Знаете, дебилы. К 17-­18 годам мы детей загоняем так, что они дебилизмом болеть начинают. Это что, нормально? Я это прошел сам, я это видел».


«Как это так? Пора уже разворачиваться, как я говорил ­ раздеваться и начинать работать, а не ныть и плакаться».


«Рубашка импортная, кто­-то прислал… Галстук тоже не наш. Ботинки ­ вот красавец сидит [показывает рукой на директора] ­ «Марко». По­-моему, я тебе даже передавал образец своих… туфли взял свои старые и тебе передал, чтобы ты такие сшил. Все время после этого «Марко» ношу. Если не веришь, могу снять и показать. Туфли ­ «Марко», носки ­ не видно, черные. Носки импортные, наверное, тоже. Костюм ­ свой, галстук ­ нет, рубашка ­ нет, трусы ­ свои».


«Я сам совсем ребенком пришел, случайно пришел, в президенты стал президентом. Многие это помнят».


«Поехали к нему [Владимиру Путину]. До двух часов ночи… обсудили все вопросы, ну, вот как родные люди. Ну и последний вопрос. Он берет там свои бумаги. Александр Григорьевич, вот тут так, так, так… Долго там пытался мне что-­то объяснить. Я говорю: подожди, ты хочешь сказать, что вы не можете этим путем идти, как вот эту таблицу вы мне прислали… «Ну, да. У меня вот тут». И начал мотивацию ­ министры пришли... Я говорю: слушай, Володя, не порти вечер. Вот дословно: не порти вечер. Я понял ­ не можешь».


«От этого я уже не отойду. Если я очень ошибаюсь, то меня просто надо заменить на следующих президентских выборах. На следующих!»


«Я уже клянусь тебе ­ я начал думать. И это был бы с моей стороны неправильный поступок».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Слушай, Володя, не порти вечер“. Избранные места из “Большого разговора“ с Лукашенко